Picatom » Кулинарные советы » Варианты замены духовки на кухне

Варианты замены духовки на кухне

Варианты замены духовки на кухне
Кулинарные советы
04 декабря 2023
6
0
Содержание

    Одним из привычных атрибутов на кухне в современном исполнении является духовка.

    Длительный период времени духовка была неотъемлемой частью на любой кухне. Однако мир меняется, на смену привычной технике приходят более удобные, компактные кухонные приборы, такие как фритюрницы разных модификаций.

    Производители все чаще предлагают облегчить быт хозяйки. Какая же техника действительно может заменить духовой шкаф?

    1. Аэрогриль основой работы является конвекция. Определенные модели позволяют приготовить даже супы и копчения. Имеет функцию для жарки и запекания.
    2. СВЧ отличается воздействием сверх частотными микроволнами, способными разогревать жидкости внутри продуктов, что предполагает испарение воды. Подойдет для выпечки.
    3. Мультипечь с конвекцией напоминает работу с аэрогрилем, но нагревается гораздо быстрее. Подойдет для приготовления шашлыков или стейков, хлеба или другой выпечки.
    4. Микроволновая печь полностью заменить духовку конечно не сможет, но поможет на кухне с разогревом продуктов, варкой овощей или супов. Устройства с конвекцией позволят испечь пирожки.
    5. Ростер мини-печка, подойдет для запекания рыбы или мяса, пирога небольшого размера, пиццы. Модель с грилем позволит запечь овощи, либо курицу.
    6. Фритюрница Среди обилия кухонной техники, способной заменить духовку конечно же нельзя обойти стороной такое устройство как фритюрница. Она позволяет приготовить пончики, всем известный и популярный картофель, наггетсы и другие вкусности. Состоит этот прибор из терморегулятора, нагревательных элементов, защитного корпуса и емкости для масла, встроенного фильтра и крышки, которая плотно прилегает, что не дает обжечься, не позволяя маслу разбрызгиваться и распространяться запаху в момент жарки.

    В зависимости от модели фритюрницы, элементы могут дополняться другими составляющими. Использовать фритюрницу можно и для приготовления выпечки. Большим плюсом будет то, что предварительный разогрев духовки не потребуется, значительно сэкономив ваше время.

    Особым вкусом будут выделяться куриные крылышки, рыба и другие продукты. Блюда, приготовленные в этом приборе получаются с золотистой хрустящей корочкой.

    Фритюрница — станет лучшим кухонным помощником в приготовлении различных блюд для каждой хозяйки в домашних условиях. Существуют также аэрофритюрницы, масло и жир для них не требуется, делая блюдо полезным для здоровья. Покупая этот кухонный прибор с целью дополнить или заменить духовку, вы сделаете правильный выбор, не заметив ощутимой разницы в количестве используемого масла.

    Вы хотите уточнить или дополнить рецепт? Пожалуйста, не стесняйтесь, поделитесь с нами своими замечаниями о рецепте.
    Если у вас есть мысли по рецепту, поделитесь ими в комментариях. Мы читаем каждый комментарий и готовы ответить на него. 
    Оставить комментарий
    Ctrl
    Enter
    Заметили ошЫбку
    Выделите текст и нажмите сочитание Ctrl+Enter
    Лучшие из этой категории
    Винегрет Винегрет
    Винегрет – это богатый витаминами и вкусом салат, который традиционно готовится из овощей. Он идеально подходит как...
    20.01.24
    190
    0
    Кабачковые оладьи Кабачковые оладьи
    Оладьи из кабачков – это вкусное и полезное блюдо. Оно идеально подходит для легкого ужина или завтрака. Перед...
    20.01.24
    151
    0
    Крабовый салат Крабовый салат
    Крабовый салат – это популярное блюдо, которое любят многие. Оно легкое, вкусное и простое в приготовлении. Главные...
    12.01.24
    172
    0
    Меренговый рулет Меренговый рулет
    Меренговый рулет — это воздушное и элегантное блюдо. Его приготовление начинается с подбора правильных ингредиентов....
    14.01.24
    104
    0